Минстрой оценил в Волжском реализацию проекта БРИКС
Распечатать новость

Минстрой оценил в Волжском реализацию проекта БРИКС
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Минстрой оценил в Волжском реализацию проекта БРИКС

В Волжском несколько дней работала консультационная группа Минстроя РФ, которая оценила итоги реализации первого этапа масштабного проекта БРИКС по развитию систем водоснабжения и водоотведения.

В состав комиссии вошли эксперт по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного совета при Минстрое, директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города» Ирина Генцлер и специалист в области управления ЖКХ данного Фонда Игорь Колесников. Об итогах докладывали заместитель главы города Алексей Мацаев, начальник службы реализации проектов управления экономики администрации Сергей Аксёнов, начальник управления капстроительства Борис Марков, руководители МУП «Водоканал», МБУ «Служба охраны окружающей среды», парка «Волжский» и подрядной организации.

- Для города этот проект, безусловно, имеет большое значение. Мы хотим увидеть, как осуществляются эти проекты, какие достигнуты результаты, что получит город от их реализации, насколько они повысят комфортность проживания. Эти сведения мы отразим в отчете для банка и Минстроя России, – отметила Ирина Генцлер.

Готовность объектов первого этапа составляет от 75 до 100%. Контролёры заслушали отчёты, а затем в сопровождении местных чиновников побывали в парке «Волжский», где весной стартовало обустройство сетей водоснабжения и канализации, поливочного водопровода и строительство насосной станции. Масштабы работ оценили с высоты птичьего полёта, поднявшись на колесе обозрения.

Напомним, Волжский вошёл в пятёрку городов России, где реализуется проект БРИКС по модернизации систем водоснабжения общей стоимостью свыше 1,3 миллиарда рублей. Договор между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Волгоградской областью и Волжским подписали летом 2019 года. А в декабре 2020 года приступили к работам по 5 направлениям: реконструкция канализационного коллектора № 9, строительство водовода хозпитьевой воды от насосной станции III подъема до насосной станции IV подъема, реконструкция КНС № 15 и работы на инженерных сетях в микрорайоне 32а, строительство сетей в микрорайоне 1 «Мираж», а также строительство очистных сооружений от коллектора № 8. 216.73.216.104

Понедельник, 01 августа 2022 09:56:56
Минстрой оценил в Волжском реализацию проекта БРИКС 8.1 10 Хорошая новость
+10
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 27 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Пятнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25


Новое: Ссылка

^ Наверх