Коляски и шезлонги: мошенники из Ленинградской области обманули волжанку на полмиллиона
Распечатать новость

Коляски и шезлонги: мошенники из Ленинградской области обманули волжанку на полмиллиона
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
Коляски и шезлонги: мошенники из Ленинградской области обманули волжанку на полмиллиона

Волгоградские оперативники задержали в Ленинградской области двоих подозреваемых в интернет-мошенничестве.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, задержаны ранее судимая 35-летняя и 40-летний местные жители. Подозреваемая в социальной сети создала страницу с предложением о продаже детских товаров. Потенциальным покупателям она направляла транспортную накладную и реквизиты для оплаты, однако сам товар не отправляла. Перечисленные средства обналичивал сожитель женщины.

Одной из жертв стала жительница Волжского, которая увидела группу с «заманчивыми» оптовыми ценами и заказала частями партию детских товаров – коляски, шезлонги, качели и велосипеды. Общая сумма покупок превысила полмиллиона рублей, но товар так и не поступил.

Коляски и шезлонги: мошенники из Ленинградской области обманули волжанку на полмиллиона

Следователи отделения по расследованию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий СУ Управления МВД России по г. Волжскому возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Следствие будет ходатайствовать об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи устанавливают все эпизоды противоправной деятельности. Жителей, пострадавших от указанных лиц, просят обращаться в УМВД России по г. Волжскому. 216.73.216.78

Вторник, 26 июля 2022 10:17:31
Коляски и шезлонги: мошенники из Ленинградской области обманули волжанку на полмиллиона 8.5 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх