Фото из архива. © Изображение Holger Schué с сайта Pixabay
Ворошиловский районный суд Волгограда рассмотрел уголовное дело в отношении Евгения Евстигнеева - бывшего руководителя УФССП по Волгоградской области.
Он признан виновным в получении взятки через посредника и злоупотреблении должностными полномочиями, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону. Напомним, пристав собирался приобрести на торгах арестованную элитную иномарку через третьих лиц. Однако волгоградец решил сэкономить на комиссионном сборе в размере 160 тысяч рублей и потребовал эту сумму с директора организации, проводившей торги для приставов. Посредником выступил бывший глава Росимущества, который также находится под следствием.
Коррупционную схему раскрыло УФСБ по региону. По данным объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции региона, суд приговорил бывшего пристава к 7 годам 1 месяцу колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере 827 тысяч рублей, что составляет 5-кратную сумму взятки. Кроме того, осужденный лишен звания полковника внутренней службы. Приговор может быть обжалован.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение