Фото из архива. © volganet.ru
Прокуратура города Волжского отреагировала на заявление 17-летней сироты, которую мэрия Волжского отказалась обеспечить жильем.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, девушка, проживающая в коммуналке, обратилась в администрацию за заключением о необходимости обеспечения ее жилым помещение как ребенка-сироты. Однако, обследовав жилищные условия, чиновники пришли к выводу, что ее жилплощадь превышает учетную норму и жилье сироте не положено.
В ходе надзорной проверки прокуратурой было установлено нарушение законодательства. В частности, в ходе обследования жилплощади сироты необоснованно были учтены два шкафа в отдельном помещении, которые использовались собственниками помещений в коммунальной квартире.
По результатам проверки в адрес городской мэрии было внесено представление об устранении нарушений. Тогда чиновники скорректировали свои расчеты и включили девушку в перечень детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жильем. Право сироты на жилое помещение может быть реализовано по достижении ею совершеннолетия.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение