В Волгоградской области развивают органическое виноделие
Распечатать новость

В Волгоградской области развивают органическое виноделие
Фото © volgograd.ru
В Волгоградской области развивают органическое виноделие

В Волгоградской области активно развивается промышленное виноградарство.

Как рассказали Волжский.ру в комитете сельского хозяйства, в прошлом году регион включили в число соответствующих субъектов. Согласно распоряжению правительства, виноградо-винодельческой зоной определили Нижнюю Волгу. В список виноградо-винодельческих мест, чьи виноделы могут применять защищенное географическое наименование, вошли Камышинский, Среднеахтубинский и Дубовский районы. Как отмечают эксперты, региональные виноделы находятся в более выгодном положении, так как на территории отсутствует один из главных вредителей винограда – филоксера. Аграриям не приходится обрабатывать растения, и они могут развивать органическое виноделие.

Виноградари делают ставку на автохтонные сорта винограда, то есть местные – Красностоп и Мариновский. Они используются в качестве основы для благородных вин. В настоящее время в регионе выращиванием винограда занимаются 9 сельхозтоваропроизводителей, три предприятия имеют лицензию Росалкогольрегулирования на производство, хранение и поставки вина. Частные винодельни могут выпускать до 10 тысяч бутылок в год. В общей сложности площадь виноградных насаждений выросла до 83 га. 216.73.216.138

Среда, 13 июля 2022 12:58:38
В Волгоградской области развивают органическое виноделие 6.5 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Вы пробовали местное вино?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  08 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 99 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 47 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+13 Автор: Бегун.
В поливочном водопроводе тоже нет необходимости� ...


Худший комментарий дня:

-17 Автор: Руслан Герасимов.
не собираюсь тратить свое время в выходной, чтобы ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером 0 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх