С полей региона планируют собрать рекордный урожай
Распечатать новость

С полей региона планируют собрать рекордный урожай
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
С полей региона планируют собрать рекордный урожай

В понедельник, 11 июля, на совещании у главы Волгоградской области обсуждали уборочную кампанию.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в настоящее время озимые зерновые культуры убрали на площади в 261 тысячи га, что составляет около 15% всех озимых. По оценкам экспертов, зерно собирают хорошего качества, в основном 3 и 4 классов. Перед областью поставлена задача собрать не менее 4,7 миллиона тонн зерна. Для этого предстоит обмолотить территорию в 2,2 миллиона гектаров. В прошлом году волгоградские аграрии собрали 4,1 миллиона тонн. Чтобы достигнуть показателей, в этом сезоне общий зерновой клин увеличили на 18%. Также с полей начали собирать ранние овощные культуры. Чиновники уверяют, что это позволяет в значительной степени стабилизировать цены на основные овощные группы. Власти намерены расширить сезонную ярмарочную торговлю овощами, фруктами и ягодными культурами.

Отдельное внимание уделили вопросам сохранения урожая в условиях прогнозируемой жары и ветреной погоды. Работающую на полях сельхозтехнику обязаны оснащать пламягасителями и другим спецоборудованием для предупреждения возгораний. Главам муниципалитетов поручили взять на личный контроль процессы уборочной кампании и ход сенозаготовки. 216.73.216.20

Понедельник, 11 июля 2022 12:27:47
С полей региона планируют собрать рекордный урожай 3.3 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх