Детям участников «спецоперации» дадут именные стипендии в вузах
Распечатать новость

Детям участников «спецоперации» дадут именные стипендии в вузах
Фото из архива. © volganet.ru
Детям участников «спецоперации» дадут именные стипендии в вузах

Региональный парламент предлагает расширить перечень получателей именной стипендии в Волгоградской области.

Поправки в региональное законодательство одобрил парламентский комитет по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, поправки дадут право на получение именных стипендий детям военнослужащих и специалистов федеральных ведомств, а также силовых структур, принимающих участие в «спецоперации» на Украине. Речь идет о студентах вузов, обучающихся на бюджетных местах по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения.

Нововведение планируется в рамках исполнения Указа президента РФ «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих...». В настоящее время право на региональные стипендии имеют дети-сироты, дети ветеранов боевых действий, отличники учебы и другие категории студентов. 216.73.216.78

Четверг, 07 июля 2022 12:11:43
Детям участников «спецоперации» дадут именные стипендии в вузах 1.5 10 Хорошая новость
-37
Плохая новость
Все материалы по теме

Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованием государства.

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх