Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по строительству новой школы на 1000 мест в 37 микрорайоне Волжского.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обламинистрации, готовность объекта составляет менее 25%. Здесь только завершают устройство свай, возводят колонны и стены первого этажа. Начата кирпичная кладка второго этажа и устройство лестничных маршей. Здание строится по типовому проекту школ в Волгограде и Камышине.

В нем будет 40 учебных классов, пищеблок, библиотека, актовый зал, специализированные кабинеты рисования, музыки, домоводства и ОБЖ, а также медкабинет. На прилегающей территории отдельно построят зал для лечебной физкультуры, большой стадион, спортплощадки и зоны отдыха.

На объекте ежедневно трудятся 80 человек и более 10 единиц техники. По словам губернатора, школа в данном районе будет очень востребована, так как здесь живет много семей с детьми. Введение новой школы в эксплуатацию Андрей Бочаров анонсировал с 1 сентября 2023 года.

Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Старый партизан.
Удивительно! То, что в нормальных городах является ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: Житель палаты №6.
кора дуба уж по-лучше некоторых лекарств)), вы ду ...
$ 75.92
€ 89.06
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение