
Фото из архива. © volgograd.ru
Облкомприроды продлил до 21 июля ограничение доступа граждан в лесные массивы на территории Волгоградской области.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, данное решение принято в связи с сохранением высокой пожароопасности. Напомним, с 27 июня на территории области введен особый противопожарный режим. Запрет на посещение лесов и въезд на территорию на транспорте действует с 10 июня.
В лесных массивах продолжаются регулярные противопожарные рейды. С начала года в проведено свыше 8,7 тысячи обследований лесов. Выявлено 24 нарушения правил пожарной безопасности. Кроме того, специалистами ликвидировано 53 возгорания в лесном фонде.
Зимой нельзя - вдруг ёлку срубить,в дубраве(устаревшее,уже вырубили) или в смешанном леске.
И летом нельзя .
А сегодня опять хорошо дымило ,и не в лесу,а в РАЙОНЕ СНТ АГАВА,как виделось с шестой дороги.Надо и на дачах посещение ограничить - ну,курит народ,и еду готовит,кто на газовой,кто на электроплитке.Огневые( сварочные) работы.уже под запретом.
Многие возмущаются действиями государственных органов по запрету, например:
- разведения костров на дачах или на своих участках в деревне;
- посещения лесов;
- курению (где захочется);
и т.д.
Каждый думает про себя- ведь я же не делаю ничего опасного с открытым огнем,
ведь все и всегда так делали, почему , теперь, вдруг- полный ЗАПРЕТ на мою свободу действий!!!!
Это связано с тем, что среди нас существует какой-то небольшой процент
Показать комментарий полностью
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+31 Автор: Юрий Николаевич.
Саня, хочешь чтобы помнили подвиги наших предков - ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: 421.
Волжский беспредел писал(а):Кто и как определяет с ...
$ 88.58
€ 96.88
$ 89.76
€ 97.91