В Волгограде построят новое здание Арбитражного суда с видом на Волгу
Распечатать новость

В Волгограде построят новое здание Арбитражного суда с видом на Волгу
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгограде построят новое здание Арбитражного суда с видом на Волгу

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал площадку строительства нового здания Арбитражного суда в Ворошиловском районе.

На берегу Волги расположится 6-этажное здание с цокольным этажом общей площадью 16,5 тысячи м2. В нем обустроят 44 зала судебных заседаний общей вместимостью 755 человек. Трудиться тут будут 267 сотрудников. Здание будет вписано в комплексное развитие прибрежной территории района. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, здесь уже введено 280 метров берегоукрепительных сооружений. Скоро планируется сдать еще четыре участка общей протяженностью около 5 км. А уже берегоукрепление станет основой для строительства продолжения рокадной автодороги. С нее будет обустроен подъезд к будущему зданию суда.

На площадке строительства заложили капсулу времени в основание монолита, дав старт строительству здания. Вскрыть послание потомкам планируется в 2032 году. В ближайшее время на площадке начнут заливать фундамент и забивать сваи. Всего их будет 428. Завершение строительства запланировано на 2024 год. 216.73.216.52

Пятница, 01 июля 2022 10:55:44
В Волгограде построят новое здание Арбитражного суда с видом на Волгу 1 10 Хорошая новость
-17
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  10 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 74.30

€ 88.55

^ Наверх