В регионе хотят расширить возраст «Пушкинской карты»
Распечатать новость

В регионе хотят расширить возраст «Пушкинской карты»
Фото из архива. © пресс-служба Волгоградской облдумы
В регионе хотят расширить возраст «Пушкинской карты»

Депутаты Волгоградской облдумы задумались над расширением возможностей «Пушкинской карты».

В частности, учреждения культуры хотят сделать доступнее для неработающих пенсионеров. Инициатива была вынесена на рассмотрение профильного комитета ЮРПА. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, господдержкой необходимо охватить и людей старшего поколения, которым платные культурные мероприятия не всегда по карману. При этом социальная активность и насыщенная культурная жизнь являются одними из показателей качества жизни.

Областные парламентарии предложили обратиться в Правительство РФ с предложением рассмотреть возможность запуска программы для неработающих пенсионеров по аналогии с молодежной «Пушкинской картой». Комитет ЮРПА инициативу одобрил. 216.73.216.78

Пятница, 24 июня 2022 10:13:55
В регионе хотят расширить возраст «Пушкинской карты» 7.8 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх