Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
На площадке многофункционального центра «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе проходят масштабные межрегиональные учебно-практические сборы.
Работу межведомственного штаба координирует губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, в ходе учений будет проверена готовность сил и средств профильных служб к борьбе с пожарами в условиях чрезвычайной пожароопасности, а также эффективное межведомственное взаимодействие. По словам главы региона, учения помогут проверить количество и исправность техники и личного состава к работе в сложных условиях, установить, достаточно ли существующих резервов. В тушении условного пожара на аэродроме задействованы в том числе самолеты и вертолет – всего 12 единиц техники.

Губернатор напомнил, что на сегодняшний день уровень прикрытия области от огня повышен с 50% до 97%. Была обновлена пожарная техника, открыты новые пожарные депо. До конца этого года в муниципалитеты будет передано еще 12 новых пожарных автоцистерн. В результате проводимой работы к концу года уровень прикрытия от огня составит 100%.

Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение