Вакансии

В Волжском снова сбили пешехода-нарушителя
Распечатать новость

В Волжском снова сбили пешехода-нарушителя 34.239.152.207
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор
В Волжском снова сбили пешехода-нарушителя

В Волжском все чаще пешеходы попадают под колеса автотранспорта, перебегая дорогу в неположенных местах. Очередная такая авария произошла в седьмом часу вечера 17 июня на улице Ленинградской.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, 22-летний водитель за рулем автомобиля «ВАЗ-21099» следовал со стороны улицы им. Карла Маркса в сторону 19 Партсъезда. Напротив дома № 9 на дорогу вышла 60-летняя женщина, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход угодила прямо под колеса.

В результате совершенного наезда женщина получила различные травмы. С места происшествия она была доставлена в больницу.

Суббота, 18 июня 2022 10:41:13

Новость на карте

В Волжском снова сбили пешехода-нарушителя 1.5 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость


Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизованПенс
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.06.2022 - 13:36:57

Ну,и кого накажут?
Водителя на средства повышенной опасности?Нужны навыки адвоката,чтоб наверняка доказать,что он не мог остановиться до контакта.Да и для регрессивного иска.
Даму? Так она уже наказана потерей здоровья,это купаться будет.
Я за наказание пешехода,если не на свой счёт переходил или вне пешеходного перехода( границы- по знакам,или где нога ступила?).
Ну и водители не все пушистые.
Я и рулю,и хожу.Понимаю обе стороны,но осуждают только одну.Почему?

Пользователь не авторизованПенс
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.06.2022 - 13:38:53

конечно,не купаться,а аукаться.

Пользователь не авторизован________
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.06.2022 - 16:38:21

А водитель "девяносто девятой" на взлет случайно не шел?

Пользователь не авторизованДикарев Александр
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.06.2022 - 17:12:09

Сбить человека на Ленинградской надо постараться. Вот для таких улиц и устанавливают ограничения в 30 км/ч, а на остальных делают 50.

И да, когда пишите про "плохих" пешеходов стоит посмотреть статистику и вспомнить про антипешеходную политику городской администрации.

"По итогам прошлого года в Волжском произошло 113 ДТП с пешеходами и больше половины из них на пешеходных переходах."

Картинка
Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.06.2022 - 09:45:31

Дикарев Александр писал(а):
Сбить человека на Ленинградской надо постараться. Вот для таких улиц и устанавливают ограничения в 30 км/ч, а на остальных делают 50.
Дикарев Александр писал(а):
"По итогам прошлого года в Волжском произошло 113 ДТП с пешеходами и больше половины из них на пешеходных переходах."
А почему женщина в 60 лет, переходившая дорогу в неположенном месте не убедилась в безопасности и попала под колеса? Она нарушала ПДД. Была уверена, что водитель и здесь ей ДОЛЖЕН? Не является ли это итогом того, что пунктом 14.1 вы уже сформировали у людей мировоззрение. Теперь люди не хотят исполнить 4.5 , определить скорость и расстояние до машины и выходят прямо под колеса. И Дальше будет только хуже. Я всегда писал такой прогноз. Уже 10 лет Будет больше заборов, больше лежачих полицейских. больше знаков, больше ограничений, а количество наездов будет расти. Попробуйте убедить людей. что надо соблюдать 4.5., а не только уповать на 14.1

Пользователь не авторизованПенс
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.06.2022 - 14:03:14

я с вами солидарен.
Нам бы мишу из нашего города переубедить!?

Пользователь не авторизованВозмутитель
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.06.2022 - 13:46:39

У нас на Ленинградской от перекрёстка до перекрёстка разгоняться даже не надо. А там тормозной путь этого водителя огого какой был. Проходили там и видели его. Женщины не было правда уже. Ещё и на новом асфальте👍 Обновили дорогу - теперь взлетают вот такие малолетки. И возле 9 дома часто все дорогу переходят. Дорога там хорошо просматривается. И надо очень постараться, чтоб пешехода сбить в этом месте.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
Поиск
Соцсети



Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 85 мнений за неделю:
В Волгограде начинают опрос жителей о переименовании в Сталинград
· Тридцать мнений за неделю:
К концу 2024 года: область заключила контракт на строительство в Волжском поликлиники за 1 млрд
· 28 мнений за неделю:
Восстановят отделку и полы: Волжский.ру составил карту ремонта подъездов
· 25 мнений за неделю:
«Решение приниматься не будет»: в Волгограде прошла первая встреча по переименованию в Сталинград
· 25 мнений за неделю:
Суд отправил Михаила Музраева в колонию на 20 лет
· 24 мнения за неделю:
Цирк Ультра уехал, а остались...
· 23 мнения за неделю:
В соответствии с ГОСТ: мэрия Волжского отвергает жалобы жильцов на громкий светофор
· 23 мнения за неделю:
Мэр Волжского Игорь Воронин осмотрел благоустраиваемый сквер на Фонтанной
· Девятнадцать мнений за неделю:
От 36 до 80 тысяч: в Волжском представили данные о зарплатах директоров школ и садиков
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Очень ответственно и волнительно»: Игорь Воронин отчитался перед волжанами
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+41 Автор: Ivan..
Это просто потрясающее и нелепое хамство и неуваже ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: siv.
Сталинград - однозначно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Днём +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.59

€ 82.78

^ Наверх