Фото © volgograd.ru
В Волгоградской области, как и по всей стране, вместо рейдов и проверок проводят профилактические визиты.
Это одна из мер господдержки малого и среднего бизнеса в условиях складывающейся экономической обстановки. Как рассказали Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, за несколько месяцев инспекторы выдали 114 предостережений о недопустимости нарушений природоохранного законодательства. Чаще всего они касались предотвращения нарушений в сфере экологического и охотничьего надзора.
Также провели свыше 20 очных и в режиме видеоконференции профилактических визитов. Предпринимателям разъясняли обязательные требования законодательства для предприятий в области охраны окружающей среды.
Добавим, проверки предприятий можно проводить лишь с согласия прокуратуры и только в случаях, когда выявленные нарушения влекут непосредственную угрозу вреда жизни и здоровью, возникновение природных и техногенных ЧС либо ущерб обороне и безопасности государства. Составлять протоколы разрешили за нарушения в сфере охотничьего надзора.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.


Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение