В регионе эконарушителям 114 раз «погрозили пальцем»
Распечатать новость

В регионе эконарушителям 114 раз «погрозили пальцем»
Фото © volgograd.ru
В регионе эконарушителям 114 раз «погрозили пальцем»

В Волгоградской области, как и по всей стране, вместо рейдов и проверок проводят профилактические визиты.

Это одна из мер господдержки малого и среднего бизнеса в условиях складывающейся экономической обстановки. Как рассказали Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, за несколько месяцев инспекторы выдали 114 предостережений о недопустимости нарушений природоохранного законодательства. Чаще всего они касались предотвращения нарушений в сфере экологического и охотничьего надзора.

Также провели свыше 20 очных и в режиме видеоконференции профилактических визитов. Предпринимателям разъясняли обязательные требования законодательства для предприятий в области охраны окружающей среды.

Добавим, проверки предприятий можно проводить лишь с согласия прокуратуры и только в случаях, когда выявленные нарушения влекут непосредственную угрозу вреда жизни и здоровью, возникновение природных и техногенных ЧС либо ущерб обороне и безопасности государства. Составлять протоколы разрешили за нарушения в сфере охотничьего надзора. 216.73.216.227

Вторник, 14 июня 2022 14:49:11
В регионе эконарушителям 114 раз «погрозили пальцем» 1.4 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  16 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.13

€ 85.18

^ Наверх