Жители Волжского обращаются к губернатору из-за нового СНТ на обрыве
Распечатать новость

Жители Волжского обращаются к губернатору из-за нового СНТ на обрыве
© Волжский.ру
Жители Волжского обращаются к губернатору из-за нового СНТ на обрыве

В редакцию Волжский.ру обратились собственники участков в СНТ «Изобилие», которые возмущены проводимыми вдоль улицы Верхняя Набережная работами.

Как рассказали Волжский.ру активисты, землю на обрыве, буквально нависающем над дачными домами, несколько лет назад передали в частные руки. Много лет на участке проводили разные работы, но незначительные. А с апреля текущего года работа закипела: на место один за другим начали приезжать грузовики и засыпать обрыв. Как выяснили дачники, участок выравнивают для нужд нового садоводческого общества «Спутник».

Дачники Волжского обращаются к губернатору из-за стройки на обрыве

Дачники Волжского обращаются к губернатору из-за стройки на обрыве

Со слов дачников, на них летит земля, камни и мусор, так как не соблюдаются элементарные нормы безопасности. Весной во время дождя две ближайшие дачи даже затопило грязевыми потоками. Ко всему прочему, для выравнивания площадки используют не только грунт, но и отходы: как строительные, так и бытовые, от которых исходит зловонный запах. Волжане опасаются, что с таким подходом будущие новостройки скатятся на головы жителей старейшего СНТ города.

Дачники Волжского обращаются к губернатору из-за стройки на обрыве

Дачники Волжского обращаются к губернатору из-за стройки на обрыве

Дачники Волжского обращаются к губернатору из-за стройки на обрыве

Возникли вопросы у волжан и относительно законности строительства дач на данном участке. Слухи и разговоры ходят разнообразные.

– Генплан уродуется в угоду какой-то группе людей. Город буквально рвут на части и превращают в помойку, – возмущаются жители.

Чтобы разобраться в ситуации, активисты уже обратились к депутатам городской и областной дум. А также собирают подписи под обращением к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Поддержать волжан могут все желающие. Собирать подписи будут в эти выходные, с 11 по 13 июня, с 19.00 до 20.00 часов у памятника Владимиру Высоцкому на площади им. В.И. Ленина. А также в это же время и на том же месте на следующих выходных, 18 и 19 июня. Уточнить информацию можно по телефону: 8-917-336-24-07 (Ирина). 216.73.216.87

Четверг, 09 июня 2022 15:38:16

Новость на карте

Жители Волжского обращаются к губернатору из-за нового СНТ на обрыве 4.8 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Губернатор должен вмешаться?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 113 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области браконьерам грозит штраф до 1 миллиона за убийство кабана
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 10 м/с

Вечером -6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 9 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх