
ДК «Волгоградгидрострой»
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор
В Волгоградской области сотрудники учреждений культуры повышают квалификацию в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».
Как сообщили Волжский.ру в региональном комитете культуры, с января по май переобучение прошли уже 312 специалистов. Они обучались дистанционно в Центрах непрерывного образования на базе ведущих вузов России. Из них 162 слушателя обучались созданию презентаций с использованием технологии виртуальной реальности, организации культурно-досуговой деятельности инвалидов, цифровым проектам образования, организации волонтерской деятельности в сфере культуры и другим.
Еще 74 слушателя освоили технические основы звукорежиссуры, брендирование учреждений культуры, PR-сопровождение деятельности учреждений культуры и креативные индустрии. 24 культработника обучились методике преподавания сценического танца, сценической речи, технологии создания театральных костюмов. А 52 педагога учились преподавать сольфеджио и вокал.
Всего в текущем году планируется обучить 565 работников учреждений культуры. За последние два года обучение прошли уже более 1100 человек.
Как бы анекдот про прачечную после повышения квалификации не начал свой новый круг!
Опровергайте,я рад ошибиться!
Лучший комментарий дня:
+49 Автор: да уж.
живем в дурдоме ...
Худший комментарий дня:
-20 Автор: ded100let.
Помешу справа никто не отменял. Если въезжают одно ...
$ 70.52
€ 76.30