Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание по вопросам обеспечения безопасности жителей в период летней жары.
Прежде всего речь шла о безопасном пляжном отдыхе. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, только за последние два месяца на водных объектах региона утонули 10 человек. В этой связи глава региона поручил усилить патрулирование акваторий и выявление мест несанкционированного купания в водоемах. Организованные пляжи поручено обеспечить в каждом муниципальном районе, а также организовать на них работу спасательных постов. Пляжи, не подготовленные должным образом к обеспечению безопасного отдыха людей, приниматься в эксплуатацию не будут.
Особое внимание при организации летнего отдыха людей у воды будет уделяться детским лагерям. Кроме того, главой региона поручено обеспечить безопасность жителей в условиях установившейся жаркой погоды. Особенно чувствительны к ней могут быть пенсионеры и люди с сосудистыми заболеваниями. Для них в торговых точках и аптеках организуют пункты здоровья, где они смогут измерить давление и отдохнуть в прохладе.
При наступлении стабильной жары главам муниципалитетов поручено организовать работу уличных питьевых фонтанчиков и фонтанов для жителей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+13 Автор: мадам.
Здоровья и всех благ Вам, Уважаемые. ...
Худший комментарий дня:
-8 Автор: Андрей 557.
зачем мне какой то кител где нужно по новому реги ...
$ 75.92
€ 89.06
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение