© Волжский.ру, Комитет культуры Волгоградской области
Волгоградскому музею-панораме «Сталинградская битва» передали на хранение созданную скатерть с рисунками детей и картинами художников на тему мира и дружбы.
Международная команда работала над грантовым проектом «Цифровая скатерть: Волгоград – Ковентри – 80 лет взаимной поддержки» около года. Среди организаторов впервые были и представители британского города Ковентри. После приостановления побратимских связей проект было решено продолжить, чтобы продемонстрировать, что ничто не может помешать миру и дружбе простых людей из разных стран. На 7-метровом полотне помимо рисунков нанесены QR-коды с информацией об авторах. Скатерть стала напоминанием о той первой скатерти, которую женщины Ковентри передали сталинградцам вместе с собранными деньгами 75 лет назад.
Впервые полотно развернули на Мамаевом Кургане 9 мая этого года. Его презентация прошла в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Ранее скатерть также планировалось экспонировать в Ковентри. Но в связи с последними событиями британцам артефакт пока будет доступен только в цифровом формате. Музею-панораме скатерть передали с условием при первой же возможности передать ее британской делегации на год.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение