
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор
Неравнодушные волжане из сообщества «Мне не все равно! Волжский» дошли до Генпрокуратуры с требованием обязать мэрию устранить нарушение безопасности дорожного движения.
Речь идет об организации пресловутого пешеходного перехода через проспект им. Ленина в районе пересечения с улицей Мечникова. Ранее обращения волжан в органы прокуратуры не принесли результатов. В надзорном ведомстве не усмотрели нарушений в организации безопасности дорожного движения. «Прозреть» прокурорам помогло обращение в Генпрокуратуру.
Как узнал Волжский.ру от активистов, накануне они получили ответ из прокуратуры Волгоградской области. В нем указано, что прокурором города Волжского подготовлено административное исковое заявление в суд о возложении обязанности на мэрию Волжского обустроить пешеходный переход. Ход рассмотрения заявления взят на областной контроль.
Напомним, ранее неравнодушные волжане сами обратились в суд с требованием обязать мэрию исполнить предписание ГИБДД об организации переходов на проспекте им. Ленина в районе пересечения с улицей Мечникова и на участке от площади им. Я.М. Свердлова до Комсомольской.
я правильно понимаю, что у Игоря Викторовича есть какие то волшебные глазные капли?
Такие организации подрывают устройство нашей страны. Лезут туда, куда их не просят. Власть знает что ей нужно делать и не нужно всяким активистам указывать на недостатки. Пусть лучше в своей жизни порядок наведут.
Допустимое расстояние - 300 метров, фактическое - 620. Нужно 2 перехода.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+22 Автор: Карабас Барабас.
Это Среднеахтубинская земля, ВИН к ней никакого о ...
Худший комментарий дня:
-6 Автор: Михаил.
Оказывается не достаточно. Пока не сделают нормаль ...
$ 97.41
€ 103.16