Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы
В Волгоградской областной думе прошло заседание комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, депутаты рекомендовали к принятию законопроект о новом статусе «Житель осаждённого Сталинграда». В настоящее время льготы имеются у «детей военного Сталинграда»: ежемесячная денежная выплата, компенсация 50% ЖКУ и ежегодная выплата ко Дню победы в Сталинградской битве.
Изменениями предполагается распространить меры соцподдержки на всех граждан любого возраста, находившихся на территории Сталинграда в период боевых действий с 23 августа 1942 года по 2 февраля 1943 года. В результате количество региональных льготников составит 4835 человек. На меры поддержки в 2022 году планируется выделить около 23 миллионов рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение