Вакансии

В Волжском растёт число самозанятых и «средних» предприятий
Распечатать новость

В Волжском растёт число самозанятых и «средних» предприятий 34.239.148.127
Фото из архива. © Free-Photos, pixabay.com
В Волжском растёт число самозанятых и «средних» предприятий

На днях в Волжском прошла конференция «Интеграция науки, образования и бизнеса: развитие города в условиях трансформации современного общества».

Мероприятие проходило в рамках Московского академического экономического форума «Россия: вызовы глобальной трансформации». Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, участниками обсуждения стали чиновники, представители высших учебных заведений, бизнеса и научного сообщества. Об экономическом положении дел в Волжском рассказала начальник управления экономики Татьяна Волкова. Специалисты регистрируют рост числа самозанятых и субъектов малого и среднего предпринимательства. По данным на 1 мая, в городе числится 9829 субъектов МСП: 22 средних и 3376 малых и 6431 ИП. По сравнению с началом текущего года показатели выросли на 1,3 %. Численность самозанятых с начала года увеличилась более чем на 1,3 тысячи и составила 9,5 тысячи человек. За январь-март 2022 года промышленные предприятия отгрузили продукции на 43,6% больше – на сумму в 63,3 миллиарда рублей.

Правда, отмечено снижение суммы инвестиций в основной капитал. Это связывают с корректировкой инвестиционных программ основными крупными предприятиями города. Власти города помогли волжанам получить льготных кредитов на сумму в 63 миллиона рублей.

Во время конференции директор АО «Завод Метеор» Юрий Валов рассказал о работе предприятия в условиях санкций. Завод продолжает работать и активно переходит на отечественные комплектующие, которые применялись и раньше, но в меньшем объёме. Также на встрече прозвучали доклады «Интеграция науки и бизнеса по созданию новых технологий и производства наукоемкой продукции», «Экономика России и иллюзии постиндустриального общества». Гости обсудили вопросы импортозамещения, мелкотоварного производства, энергонезависимости города и стимулов для его развития в условиях санкций.

Понедельник, 16 мая 2022 09:23:41
В Волжском растёт число самозанятых и «средних» предприятий 1.7 10 Хорошая новость
-8
Плохая новость



Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 41 мнение за неделю:
На одном из центральных перекрестков Волжского установили ракету
· 34 мнения за неделю:
Провоцирует ДТП: мэрии Волжского внесено представление из-за забора на квадратном «кольце»
· 25 мнений за неделю:
Волжане и волгоградцы подписывают петицию за сохранение маршрутов
· 24 мнения за неделю:
«Бог любит Троицу»: на Набережной в третий раз снесли ограничительную арку
· 21 мнение за неделю:
В исторической части Волжского «выпустили» сусликов
· Двадцать мнений за неделю:
Квадратное «кольцо» и больница: в Волжском два водителя не уступили дорогу
· Двадцать мнений за неделю:
Сюжет постапокалипсиса: в России проведут самую масштабную тренировку по ГО
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Киляковке можно все?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Снова о «квадратном кольце»
· Пятнадцать мнений за неделю:
Обогнали инфляцию: на заправках региона не успевают менять ценники
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+22 Автор: Карабас Барабас.
Это Среднеахтубинская земля, ВИН к ней никакого о ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Михаил.
Оказывается не достаточно. Пока не сделают нормаль ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +24 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 97.41

€ 103.16

^ Наверх