Светофорную развязку на ул. Карбышева сделают безопасной
Распечатать новость

7 июня состоялось заседание депутатской комиссии по транспорту и коммуникациям.

Первым депутаты рассмотрели вопрос о реконструкции светофорного объекта на пересечении ул. Карбышева и Молодогвардейцев. Необходимость технического усовершенствования данного светофора назрела давно: перекресток – один из самых проблемных для движения транспорта в городе. И светофор в том виде, в каком есть сейчас, уже не может эффективно регулировать транспортные потоки. Ситуация усугубилась после открытия нового торгового центра. На одном из прошлых заседаний комиссии депутаты поручили Управлению транспорта посчитать, в какую сумму обойдется бюджету реконструкция светофора. На этом заседании сумма была озвучена: 588 тысяч рублей. Эти средства необходимо предусмотреть в бюджете. Поэтому депутаты решили вынести вопрос о выделении средств на реконструкцию светофора на перекрестке улиц Молодогвардейцев и Карбышева на ближайшее заседание комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Следующий вопрос: «По обращению руководителя ГСК «Гараж у дома» Ю.А. Еранова о проекте элеваторной многоярусной стоянки» касался еще одной, болезненной для города и горожан проблемы: засилья машин во дворах жилых домов. В качестве одного из вариантов решения проблемы «диких» стоянок был предложен план строительства в микрорайонах так называемых элеваторных многоярусных стоянок. Эти сооружения, отдаленно напоминающие башни, действуют по принципу лифта, где каждая машина в своей «кабинке» поднимается на определенную высоту и остается там, пока не понадобится владельцу. Внутри такой парковки может размещаться порядка 20-30 машин. По утверждению инициаторов обсуждения вопроса, такая стоянка достаточно компактна, безопасна и удобна. А стоимость одного места под машину будет приблизительно 150 тысяч рублей.

Однако депутаты отнеслись к идее с осторожностью. Действительно, такая стоянка может быть вариантом частичного решения проблемы. В то же время, до принятия окончательного решения необходимо очень внимательно изучить все стороны вопроса, связанного со строительством и эксплуатацией подобных сооружений: соответствие законодательству, строительным и санитарным нормам, удобство для жильцов близлежащих домов, рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской Думы.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение: вынести вопрос о строительстве в Волжском элеваторных стоянок на депутатские слушания. Ведь, как заметил председатель комиссии Геннадий Решетов (фракция «Справедливая Россия»), что-то делать с засильем машин во дворах все равно необходимо. Главное, чтобы при этом были максимально учтены интересы жителей города: как автомобилистов, так и пешеходов.

Вторник, 08 июня 2010, 15:57:08
Светофорную развязку на ул. Карбышева сделают безопасной 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх