Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В этом году масштабная акция «Свет Великой Победы», которая запланирована на 7-9 мая на Мамаевом Кургане, пройдет в новом формате.
По словам директора агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Дмитрия Асеева, особенностью видеоинсталляции в этом году станет использование склонов высоты для создания проекций. Таким образом зрители смогут увидеть единое полотно начиная от подпорной стены до монумента «Родина-мать зовет!». Мультимедийная инсталляция расскажет зрителям о подвиге и мужестве советских солдат.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, с конца апреля на Мамаевом Кургане ведется подготовка к мероприятию. Здесь установлено 80 проекторов и 70 осветительных приборов. В работе задействованы 40 человек.
Каждая инсталляция будет длиться 13 минут и сопровождаться звуковым оформлением. В показах будут использованы новые художественные решения. 7 и 8 мая показы начнутся в 21.00, 22.00 и 23.00 часа, 9 мая – в 20.00, 21.00 и 21.45 часа. Затем прогремит праздничный салют.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение