Фото из архива. © IGORN с сайта Pixabay
Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о внедрении в школах новых традиций для формирования чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.
В частности, он сообщил, что с 1 сентября следующего учебного года во всех школах в начале недели будут исполнять гимн России и поднимать государственный флаг. Об этом он сообщил на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!», – сообщают «РИА Новости». Специально для этого все образовательные учреждения обеспечат необходимой символикой.
Кроме этого, министр высказался о необходимости обучать истории с 1 класса. Как пояснили в пресс-службе министерства, речь идёт об историческом просвещении в рамках других предметов. Предлагается изучать «историю своей семьи, своего региона, посещать музеи и выставки».
Позже стало известно, что Минпросвещения будет рекомендовать школам собирать у учеников телефоны перед входом в класс или учебное заведение.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение