Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области накануне подписали постановление в целях реализации Указа Президента о ежемесячной выплате на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет.
Соответствующие документы за подписью исполняющего обязанности губернатора Евгения Харичкина опубликовали на сайте региональной администрации. Как стало известно Волжский.ру, постановление вступает в силу с момента подписанию и распространяет действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2022 года. Согласно второму постановлению, оформлять пособия будет Пенсионный фонд, а региональный комитет социальной защиты населения должен будет предоставлять необходимые данные.
Напомним, выплаты получат семьи со среднедушевым размером доходов ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения. Сумма выплаты рассчитывается индивидуально и может составлять от 50 до 100% величины прожиточного минимума на детей, то есть от 5415,5 до 10831 рубля.
Обращаться за назначением жители региона смогут с 1 мая.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение