Фото из архива. © Steve Buissinne,pixabay.com
Жители Волгоградской области в I квартале 2022 года направили в Роспотребнадзор 1104 обращения для защиты прав потребителей.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Территориального Управления, это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего жалоб касалось сферы розничной торговли, и особенно продажи непродовольственных товаров – 51%. На финансовые услуги приходится 21% заявлений в сфере услуг, на транспортные – 8%, а на медицинские – 9%.
Жителям навязывают дополнительные услуги, не предоставляют полную информацию о предоставляемых услугах. Также граждане сообщали о ненадлежащем качестве связи и многом другом. Управление приняло участие в 64 гражданских процессах в качестве органа, дающего заключения по делам о защите прав потребителей. 39 исков суд уже удовлетворил в пользу потребителей: в общей сложности гражданам присудили 452400 рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение