Волгоградец пытался сбежать на Украину, чтобы воевать против России
Распечатать новость

Волгоградец пытался сбежать на Украину, чтобы воевать против России
Фото из архива. © Изображение Holger Schué с сайта Pixabay
Волгоградец пытался сбежать на Украину, чтобы воевать против России

Лефортовский суд Москвы вынес постановление об аресте 22-летнего уроженца Волгограда, который пытался уехать на Украину, чтобы воевать против России.

Парня на границе задержали сотрудники ФСБ. Как сообщает ТАСС, он собирался вступить в ряды националистического вооруженного формирования Украины. Молодой человек обвиняется по ч.2 ст.208 УК РФ – участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ. Он проведет под арестом ближайшие 2 месяца. За содеянное волгоградцу грозит до 15 лет заключения.

По данным ТАСС, в материалах дела указано, что молодой человек три года служил во Французском иностранном легионе. Его последней должностью была – оператор-наводчик БМП. Там он обратился в посольство Украины с просьбой о вступлении в ряды ВСУ, однако получил отказ, так как являлся российским гражданином. Тогда он попытался самостоятельно попасть на Украину через Россию, но был задержан.

Сообщается, что обвиняемый поддерживал связь с боевиками батальона «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация), которые также проходили службу во французском легионе. 216.73.216.78

Среда, 13 апреля 2022 16:47:39
Волгоградец пытался сбежать на Украину, чтобы воевать против России 7.8 10 Хорошая новость
+20
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  05 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх