Фото из архива. © volgograd.ru
Накануне главный санитарный врач России утвердили постановление о проведении иммунизации против полиомиелита в 2022 году.
Как сообщили Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, с 11 апреля в стране и в регионе начнут прививать детей в возрасте до 5 лет, ранее не привитых против полиомиелита, в том числе в установленные сроки. Кроме этого планируют вакцинировать детей в возрасте до 14 лет из Луганской и Донецкой народной республик и Украины, у которых нет данных по прививкам. Мероприятия проводят из-за угрозы завоза вирусов полиомиелита из стран высокого риска.
Напомним, полиомиелит является опасным инфекционным заболеванием. Он поражает нервную систему, вызывает паралич и даже смерть. В 2002 году Россия наряду с другими странами европейского региона получила статус страны, свободной от полиомиелита. Региональным властям рекомендовано проинформировать жителей, предусмотреть финансирование на закупку препаратов и обеспечить проведение иммунизации.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение