В Волжском судят похитителей элитных иномарок
Распечатать новость

В Волжском судят похитителей элитных иномарок
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском судят похитителей элитных иномарок

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному в отношении четверых членов преступного сообщества, двое из которых выступали организаторами.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, обвиняемые совершили целую серию краж элитных иномарок на общую сумму более 30 миллионов рублей. С ноября 2016 года по сентябрь 2018 года преступники похищали автомобили марок «Toyota» и «Lexus». Жертв находили на территории Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Саратовской областей и Ставропольского края. Для вскрытия замков использовали специальные технические устройства.

Похищенные автомобили перегонялись в арендуемые боксы на территории Волжского, где машинам перебивали идентификационные номера. Всего было угнано 14 иномарок, еще 5 машин общей стоимостью более 12 миллионов рублей преступники пытались угнать, но им помешали оперативники.

В состав преступной группы входили 6 человек в возрасте от 27 до 48 лет. Двое из них ранее уже были осуждены к 6 и 7 годам общего режима. Остальные фигуранты свою вину отрицают. Им грозит до 10 лет заключения. Дело рассмотрит Волжский городской суд. Суда мужчины ожидают под стражей.

Добавим, в ходе следствия оперативникам удалось разыскать и вернуть владельцам 16 иномарок. 216.73.216.20

Четверг, 31 марта 2022 16:07:58
В Волжском судят похитителей элитных иномарок 8.9 10 Хорошая новость
+14
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх