Фото из архива. © Волжский.ру
Аналитики рынка недвижимости «ЦИАН» представили рейтинг российских городов по росту цен на квартиры в новостройках.
В исследование вошли города с населением более 500 тысяч жителей. Рейтинг составлен по заказу «РБК-Недвижимость». Как сообщает издание, лидером роста цен на недвижимость стала Рязань. Здесь с начала 2022 года цены в новостройках выросли на 30%. Москва, как ни странно, заняла лишь третье место с конца с ростом всего в 3%. Такой же прирост у Краснодара.
Волгоград расположился в середине списка. В городе-герое с начала года недвижимость подорожала на 16%. Средняя стоимость 1 м2 нового жилья здесь составляет 87,8 тысячи рублей.
Составители рейтинга полагают, что скачок цен на недвижимость в указанном секторе объясняется рядом причин – от повышенного спроса на более дешевые варианты до увеличения ключевой ставки ЦБ, после которого застройщики увеличили цены на новостройки.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение