
Фото из архива. © пресс-служба ООО «Газпром газораспределение Волгоград»
Губернатор Волгоградской области по видеосвязи принял участие в совещании у заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака по вопросам социальной догазификации.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в программу включили 10211 домовладений. В прошлом году план удалось выполнить на 110%, до конца текущего года голубое топливо поступит в остальные дома. Глава региона сообщили, что работа ведётся в плановом порядке, и власти готовы выполнить всё в срок. Чтобы жители активнее участвовали в программе, в регионе увеличили почти в 3 раза размер компенсации на приобретение газового оборудования: с 17,7 до 50 тысяч рублей.
Напомним, догазификация подразумевает бесплатное подведение газопровода до границ земельного участка, врезку в распределительные сети и пуск газа в уже газифицированных населенных пунктах. Все работы на территории и внутри дома выполняют за счёт собственника.
все время сдвигают сроки на более поздние!!
Например, догазификацию п.Приканального и п.Рыбоводного обещали сделать в 2011 году!!
До сих пор обещают, теперь
на конец 2023....
Лучший комментарий дня:
+35 Автор: Мечтатель.
Дорожки пешеходные сделаем, давайте? Полив к ...
Худший комментарий дня:
-6 Автор: Мечтатель.
))) Теперь будут драть подрядчиков за каждый оборв ...
$ 53.32
€ 55.96