Волжанам раскроют схемы подземных ходов Верхней Ахтубы
Распечатать новость

Волжанам раскроют схемы подземных ходов Верхней Ахтубы
© Волжский.ру, Комитет культуры Волгоградской области
Волжанам раскроют схемы подземных ходов Верхней Ахтубы

В Волжском историко-краеведческом музее открылась выставка редких архивных документов «Дыхание времени».

Как сообщили Волжский.ру в региональном комитете культуры, в экспозиции представлена история Волжского и Верхней Ахтубы в документах и фотографиях. Это архивные материалы 20-30-х годов прошлого столетия. Они очень редко выставляются, так как плохо реагируют на солнечный свет. Некоторые экспонаты посетители вообще увидят впервые.

Среди таких документов - подлинные схемы подземных ходов, которые были вырыты сектантами-еноховцами на территории Верхней Ахтубы в конце XIX века. Исследование подземелий заволжских сектантов началось, когда вход в пещеры случайно обнаружили при застройке 39 квартала. Считается, что подземные ходы тянулись на километры. На выставке волжане также смогут увидеть фотографии, сделанные внутри подземелий.

Большой раздел выставки посвящен документам становления советской эпохи. Выставка будет работать до 20 апреля. 216.73.216.138

Четверг, 10 марта 2022 16:56:05
Волжанам раскроют схемы подземных ходов Верхней Ахтубы 9.7 10 Хорошая новость
+28
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 23 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх