Паводковая обстановка в регионе будет зависеть от погоды в марте
Распечатать новость

Паводковая обстановка в регионе будет зависеть от погоды в марте
Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
Паводковая обстановка в регионе будет зависеть от погоды в марте

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ Владимире Устинове. В совещании, которое прошло в формате видеоселектора, обсудили вопросы подготовки к попуску паводковых вод и пожароопасному сезону.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, глава региона доложил, что ледовая и паводковая обстановка в регионе находится под постоянным контролем. Ситуация оценивается как спокойная. Однако большое влияние на нее оказывают региона Средней Волги. В этом году там прогнозируется умеренная скорость таяния снега, но многое будет зависеть от погодных условий в марте. По словам губернатора, силы и средства Волгоградской области к весеннему половодью полностью готовы.

Также речь шла о подготовке к пожарам теплого сезона. Лесные массивы региона защищают 22 лесопожарные станции, которые дооснастили специальной техникой. На лесных территориях проводятся постоянные рейды, ведется разъяснительная работа с населением. 216.73.216.78

Понедельник, 28 февраля 2022 15:27:28
Паводковая обстановка в регионе будет зависеть от погоды в марте 2 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх