В Волжском подготовили 25 проектов обновления территорий
Распечатать новость

В Волжском подготовили 25 проектов обновления территорий
Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском подготовили 25 проектов обновления территорий

На днях в Волжском состоялась итоговая дискуссия в рамках проекта «Идея на миллион».

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в «Логинов-центре» собрались представители общественных организаций, НКО, молодёжь и руководители муниципальных учреждений. За три месяца волжане разработали 25 проектов по благоустройству общественных территорий. На презентации идей присутствовал глава города Игорь Воронин. Горожане мечтают обустроить современные спортивные и досуговые зоны в речпорту, светящиеся велодорожки и велостанции, всесезонную горку в парке «Новый город», «квантодром», креативную зону у модельной библиотеки и граффити-фест. Также активисты предложили обновить сквер Комсомольский (ныне имени Алевтины Апариной), создать молодёжный дворик у центра «Октябрь», организовать народную теплицу и «Серафимов сад» около храма Серафима Саровского и многое другое.

- Сегодняшние проекты – доказательство тому, что дело первостроителей в надёжных руках! Ваши идеи, безусловно, будут поддержаны, потому что они направлены на развитие Волжского, – отметил мэр.

В результате эксперты одобрили все 25 проектов. Их будут продвигать во всевозможных конкурсах по благоустройству, в том числе по инициативному бюджетированию. 216.73.216.163

Вторник, 22 февраля 2022 09:33:47
В Волжском подготовили 25 проектов обновления территорий 1.3 10 Хорошая новость
-11
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  01 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.25

€ 93.27

^ Наверх