Беженцев из Донбасса протестировали на ковид и накормили
Распечатать новость

Беженцев из Донбасса протестировали на ковид и накормили
Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Беженцев из Донбасса протестировали на ковид и накормили

В Волжском создан муниципальный оперативный штаб под руководством главы города Игоря Воронина по ситуации с беженцами.

Оперштаб занимается координацией работы по размещению людей, прибывающих из Донбасса. Напомним, накануне вечером в Волжский прибыли 433 беженца, 166 из которых - дети. В Волжском разметили 300 человек, остальных отправили в Волгоград (подробнее...). На вокзале людей встречали сотрудники МЧС, медики, волонтеры и органы власти. Помочь эвакуированным из ДНР и ЛНР людям пришли 130 добровольцев.

Беженцев из Донбасса протестировали на ковид и накормили

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, подготовка к размещению беженцев в Волжском велась в течение двух дней. Пункты временного размещения организованы в гостинице «Ахтуба», «Спорт-отеле» и санатории «Ахтуба». Люди уже расселены по номерам и обеспечены питанием. В мэрии подчеркивают, что предварительно все они прошли ПЦР-тестирование на коронавирус. Работа по приему беженцев будет продолжена.

Беженцев из Донбасса протестировали на ковид и накормили
216.73.216.20

Понедельник, 21 февраля 2022 09:40:57
Беженцев из Донбасса протестировали на ковид и накормили 3.8 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость
Все материалы по теме

Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованием государства.

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх