В Волгоградской области задержали торговцев оружием
Распечатать новость

В Волгоградской области задержали торговцев оружием
Фото © пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области
В Волгоградской области задержали торговцев оружием

В январе-феврале в России сотрудники ФСБ России пресекли деятельность 87 граждан, которые восстанавливали гражданские образцы оружия в подпольных мастерских и сбывали их.

В общей сложности в 20 регионах из незаконного оборота изъято 274 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Незаконную торговлю пресекли и в Волгоградской области. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регионального УФСБ России, сотрудники задержали 3 активных участников группы. По местам их проживания изъяли револьвер системы «Нагана», пистолет кустарного производства с прибором для бесшумной стрельбы, 1 пулемет «Дегтярева», 682 боеприпаса различного калибра, более 20 основных и составных частей огнестрельного оружия.

Следственный отдел УФСБ России по Волгоградской области возбудил уголовное дело по п.«а» ч.5 ст.222 УК России. 216.73.216.78

Пятница, 11 февраля 2022 15:44:20
В Волгоградской области задержали торговцев оружием 3.8 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх