Фото из архива. © volgograd.ru
В понедельник, 7 февраля, в администрации Волгоградской области прошло традиционное оперативное совещание по вопросам распространения коронавируса.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, ситуация с COVID-19 остаётся сложной, и пиковых значений регион ещё не достиг. Общий прирост заболевших за неделю составил около 10 тысяч человек. Ежесуточные показатели перевалили за 1,5 тысячи, из которых 30% – это дети и подростки. В инфекционные госпитали поступает по 400 и более человек в сутки, из них 20% – несовершеннолетние. В реанимациях и палатах интенсивной терапии находится 328 человек, это около 10% от общего числа госпитализированных. Высокой остаётся нагрузка на амбулаторно-поликлиническую сеть: регистрируют свыше 11 тысяч обращений в сутки. При этом оказание плановой медпомощи в регионе продолжается.
Глав региона поручил следить за исполнением действующих санитарно-эпидемиологических мер, оперативно разворачивать при необходимости инфекционные койки, продолжить вакцинацию. Кроме этого облздрав должен разработать и внедрить механизмы дистанционного взаимодействия медперсонала с родителями детей, находящихся на амбулаторном лечении.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение