Наступает «горячая» пора экзаменов
Распечатать новость

Все экзаменационные пункты Волжского готовы к государственной аттестации выпускников. Первый экзамен в 11-х классах состоится 27 мая (информатика, биология и литература), в 9-х - 28 мая (алгебра письменно).

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) проводится в Волжском уже восьмой год подряд. В этом году, в отличие от прежних, аттестация по всем как обязательным, так и необязательным предметам будет проходить в форме ЕГЭ. В этом году единые государственные экзамены сдают 1 688 волжан. Из них: 1 346 – выпускники 11-х, (12-х для вечерних школ) классов 2010 года, 117 выпускников прошлых лет, 223 выпускников ссузов, технических училищ и колледжей.

Как рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе администрации города, вместе с выпускниками прошлых лет обязательные экзамены по русскому языку 31 мая будут сдавать 1 645 учащихся 11-12-х классов, 7 июня по математике - 1 555 человек. Среди необязательных предметов, по которым пройдут ЕГЭ, – физика (579 человек), история России (490), биология (382), информатика (240), химия (236), английский язык (224), литература (156), география (132), немецкий язык (31).

Во время ЕГЭ в Волжском будут открыты 10 пунктов проведения экзаменов – в школах №№ 2, 6, 14, 17, 18, 22, 27, 30, 37, лицее № 1.

Для 2 220-ти девятиклассников волжских школ выпускные экзамены будут проходить в новой форме – по тестам, предложенным Министерством образования и науки РФ, и при муниципальной экзаменационной комиссии (единой комиссии в каждом из 17-ти пунктов проведения экзамена).

Экзаменационные испытания начнутся сразу после праздника Последнего звонка, который состоится 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях города.

Суббота, 22 мая 2010, 13:34:00
Наступает «горячая» пора экзаменов 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  15 июня 2025  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Уже не в шаговой доступности: в Волжском три детские поликлиники переедут в новое здание на Труда
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском вандалы вывели из строя новые питьевые фонтанчики
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском ещё восемь дворов очистят от незаконных столбов и цепей
· Двенадцать мнений за неделю:
Добро пожаловать в магазин!
· Одиннадцать мнений за неделю:
Удушающая вонь в городе!
· Десять мнений за неделю:
В Волжском еще один волгоградец возглавил муниципальное предприятие
· Десять мнений за неделю:
На краснослободской трассе КамАЗ раздавил 14-летнего мотоциклиста
· Восемь мнений за неделю:
Волжский театр кукол «Арлекин» ищет режиссера для кукольных постановок
· Восемь мнений за неделю:
В Волгограде суд заочно внес приговор «давно забытому» экс-депутату Олегу Михееву
· Восемь мнений за неделю:
В Волгоградской области сохраняется кадровый голод
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+9 Автор: Ха!.
Кто то что то курит. Не тянет область с этим губе ...


Худший комментарий дня:

2 Автор: Mайкл.
Шлюзы писал(а):В СНТ это очень дорого На дачу опт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +24 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +27 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.00

€ 90.01


Новое: Ссылка

^ Наверх