Волжанке на 10 тысяч завысили плату за горячую воду
Распечатать новость

Волжанке на 10 тысяч завысили плату за горячую воду
Фото из архива. © Волжский.ру
Волжанке на 10 тысяч завысили плату за горячую воду

Прокуратура города Волжского проверила законность начисления завышенных платежей за горячую воду жительнице одного из МКД города.

Как сообщил Волжский.ру прокурор города Волжского Петр Забродин, в мае прошлого года перед истечением срока поверки счетчика женщина произвела поверку прибора учета. Соответствующее уведомление было направлено в Расчетный центр. однако при начислении платы за горячее водоснабжение акт поверки в расчет почему-то принят не был. Женщине приходили счета по нормативу и с учетом повышающего коэффициента.

По итогам проверки в адрес руководства расчетной организации было направлено представление. После его рассмотрения волжанке был произведен перерасчет за 6 месяцев на общую сумму более 10 тысяч рублей. Начисление платы теперь производится по показаниям прибора учета.

В ООО «Волжские тепловые сети» данный факт подтвердили. По всем вопросам начисления и оплаты коммунальных услуг отопление и горячее водоснабжение жителей просят обращаться в ООО «РЦ В» по телефону: 55-63-44. Также можно направиться обращение через личный кабинет сайта южныйокруг.рф или по почте: 404130, Волгоградская обл., г.Волжский, ул.7-я Автодорога, стр.1. 216.73.216.191

Понедельник, 24 января 2022 14:46:12
Волжанке на 10 тысяч завысили плату за горячую воду 9.6 10 Хорошая новость
+21
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 93.81

^ Наверх