Фото из архива. © volgograd.ru
В понедельник, 24 января, губернатор Волгоградской области на оперативном совещании обсудил ситуацию с коронавирусом.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, ситуация продолжает осложняться. Ежедневная статистика почти в 2 раза превышает показатели прошлой недели. В несколько раз увеличилось число инфицированных детей и подростков. Основную нагрузку сейчас берут на себя поликлиники и служба скорой помощи, и она увеличивается ежедневно. На период пиковых нагрузок комитет здравоохранения уже с 1 февраля должен ввести надбавки медикам, занятым в борьбе с COVID-19 в поликлиниках и на «скорых».
По данным исследований, новый штамм «омикрон» находят почти в половине случаев. В ковидариях находится около 1,9 тысячи пациентов, в том числе 121 ребенок и подросток – это более 6% от общего числа госпитализированных. Ранее на долю несовершеннолетних приходилось около 1%.
В регионе на прошлой неделе начали увеличивать коечный фонд. Чтобы больницы и поликлиники не остались без персонала, глава региона поручил ввести плавающий график работы дежурных смен и подмену заболевших специалистов студентами.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение