Фото из архива. © Волжский.ру
Жительница поселка Погромный обратилась в прокуратуру города Волжского с жалобой на нарушение периодичности вывоза отходов ООО «Ситиматик Волгоград».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, согласно утвержденным правилам при температуре воздуха выше +5°С вывоз ТКО должен осуществляться ежедневно. При этом в ходе проверки было установлено, что в Погромном в разные периоды прошлого года мусор вывозили лишь 2 раза в неделю вместо положенных 7 раз.
В адрес руководства мусорного регоператора прокуратурой Волжского было внесено представление. По результатам его рассмотрения более чем по 1300 счетам стоимость вывоза отходов была пересчитана. Общая сумма сделанного перерасчета превысила 1 миллион рублей.
Материалы прокурорской проверки направлены в ТУ Роспотребнадзора для принятия решения о возбуждении административного производства по факту обмана потребителей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.


Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение