В Волгоградской области в праздники фиксировали меньше фактов мошенничества
Распечатать новость

В Волгоградской области в праздники фиксировали меньше фактов мошенничества
Фото из архива. © Изображение Stefan Kuhn с сайта Pixabay
В Волгоградской области в праздники фиксировали меньше фактов мошенничества

Полиция региона отметила снижение зарегистрированных фактов телефонного мошенничества в период новогодних каникул. Вместе с тем, аферисты продолжают обзвоны граждан.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, преступники звонят пожилым людям от имени полицейских и сообщают о ДТП, якобы совершенных с участием их родственников. Накануне позвонили четырем волгоградкам в возрасте от 73 до 84 лет. За «решение вопроса» о непривлечении родственника к ответственности у них просили от 100 тысяч до 800 тысяч рублей.

Старшая из жительниц отдала аферистам 100 тысяч рублей. За деньгами приехал курьер. Остальные прекратили разговор и обратились в полицию. Полиция в очередной раз призывает жителей к бдительности. 216.73.216.78

Понедельник, 10 января 2022 12:44:54
В Волгоградской области в праздники фиксировали меньше фактов мошенничества 10 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх