Волжский украшают к Новому году
Распечатать новость

Волжский украшают к Новому году
© Волжский.ру
Волжский украшают к Новому году

Улицы и общественные пространства Волжского украсили сотни объектов световой иллюминации.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, световое оформление создавали МУП «Комбинат благоустройства» и «Водоканал», учреждения и организации, предприниматели и жители. На главных магистралях развесили свыше 150 консолей «Салют», растяжек «Старый город» и гирлянд. На площади Строителей установили фигуры «Пряничный домик» и «Олени», а деревья укрыли сеткой. На пересечении улиц Свердлова и им. генерала Карбышева в районе кольца СЭС установили светодиодную ель и светящиеся звезды. На площади им. генерала Карбышева живые ели украсили 1,5 тысячи светодиодных ламп.

Парапет дворца культуры «Волгоградгидрострой» украсили светодиодные фигуры оленей, а колоннаду – яркие гирлянды. Входная группа центра культуры и искусства «Октябрь» сияет огнями, окна оформлены фигурами зимних домов и украшены гирляндами.

Волжский украшают к Новому году
Фото: пресс-служба администрации Волжского

Разделительную полосу напротив ЦУМа украсили традиционные «Снежинки», а площадь им. В.И. Ленина – «Золушка», «Тыква», «Туфелька», «Карета для Золушки», а также цифры «2022». В парке «Волжский» установили фигуры «Снегурочка и Дед Мороз», «Кони», «Сани» и «Подарки». А рядом с фонтаном-книжкой появятся новые арт-объекты: «Часы», «Снеговик» высотой 1,8 метра и символ наступающего 2022 года – «Тигр».

Новинки появятся и в парке «Новый город»: фигуры «Подарок» и 1,5-метровые снежинки. На площади в 18 микрорайоне установят светодиодные часы и лошадку-каталку. На этой неделе начнут тянуть гирлянды на 33-метровую стелу на площади Труда. Монумент планируют превратить в самую высокую «ёлку». 216.73.216.13

Понедельник, 20 декабря 2021 10:25:25
Волжский украшают к Новому году 4.3 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Вам нравится новогоднее убранство Волжского?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Тринадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх