Волжский украшают к Новому году
Распечатать новость

Волжский украшают к Новому году
© Волжский.ру
Волжский украшают к Новому году

Улицы и общественные пространства Волжского украсили сотни объектов световой иллюминации.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, световое оформление создавали МУП «Комбинат благоустройства» и «Водоканал», учреждения и организации, предприниматели и жители. На главных магистралях развесили свыше 150 консолей «Салют», растяжек «Старый город» и гирлянд. На площади Строителей установили фигуры «Пряничный домик» и «Олени», а деревья укрыли сеткой. На пересечении улиц Свердлова и им. генерала Карбышева в районе кольца СЭС установили светодиодную ель и светящиеся звезды. На площади им. генерала Карбышева живые ели украсили 1,5 тысячи светодиодных ламп.

Парапет дворца культуры «Волгоградгидрострой» украсили светодиодные фигуры оленей, а колоннаду – яркие гирлянды. Входная группа центра культуры и искусства «Октябрь» сияет огнями, окна оформлены фигурами зимних домов и украшены гирляндами.

Волжский украшают к Новому году
Фото: пресс-служба администрации Волжского

Разделительную полосу напротив ЦУМа украсили традиционные «Снежинки», а площадь им. В.И. Ленина – «Золушка», «Тыква», «Туфелька», «Карета для Золушки», а также цифры «2022». В парке «Волжский» установили фигуры «Снегурочка и Дед Мороз», «Кони», «Сани» и «Подарки». А рядом с фонтаном-книжкой появятся новые арт-объекты: «Часы», «Снеговик» высотой 1,8 метра и символ наступающего 2022 года – «Тигр».

Новинки появятся и в парке «Новый город»: фигуры «Подарок» и 1,5-метровые снежинки. На площади в 18 микрорайоне установят светодиодные часы и лошадку-каталку. На этой неделе начнут тянуть гирлянды на 33-метровую стелу на площади Труда. Монумент планируют превратить в самую высокую «ёлку». 216.73.216.20

Понедельник, 20 декабря 2021 10:25:25
Волжский украшают к Новому году 4.3 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх