ВТЗ получил диплом конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности - 2021» за реализацию ESG-принципов
Распечатать новость

ВТЗ получил диплом конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности - 2021» за реализацию ESG-принципов
Фото из архива. © пресс-служба ВТЗ
ВТЗ получил диплом конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности - 2021» за реализацию ESG-принципов

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), по итогам 2021 года отмечен специальным дипломом всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности». Награда вручена за комплексный подход к реализации ESG-принципов на промышленном предприятии и участие в номинации «Лучшая программа в сфере экопросвещения».

ВТЗ представил на конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» действующий на предприятии проект «ECO HOUSE ТМК как реализация принципов ESG». Введенный в эксплуатацию в 2020 году современный лабораторный комплекс стал не просто рабочим местом персонала экологической службы завода, но и площадкой для научных дискуссий экологов и представителей общественности Волгоградского региона для сохранения природы и обеспечения экологической безопасности. На заводе реализуются и другие экологически значимые инициативы: по снижению концентрации металлургической пыли («Зеленый щит»), раздельному сбору промышленных отходов («Светофор»), сокращению атмосферных выбросов («Чистый воздух»), а также эколого-просветительский проект «ECOLAB».

«Концепция экологического бизнеса ВТЗ включает в себя не только экотехнологии и экопродукты, но и экопроцессы. Созданная на предприятии современная природоохранная площадка – пример нового подхода к экологическому просвещению. Благодаря деятельности ECO HOUSE ТМК мы наблюдаем и рост популярности экологических встреч, и появление новых «зеленых» инициатив», – отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

«Лидеры корпоративной благотворительности» – проект ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров», который реализуется при поддержке Совета Федерации, Минобрнауки, Минкультуры, Минэкономразвития и других партнеров. Конкурс направлен на выявление лучших образцов социальных программ, поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний. В 2021 году в проекте приняли участие 66 компаний, осуществляющих свою деятельность на территории России. 216.73.216.87

На правах рекламы
Пятница, 17 декабря 2021 13:30:46
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 47 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх