Первая частная школа Волжского отметила 30-летие
Распечатать новость

Первая частная школа Волжского отметила 30-летие
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Первая частная школа Волжского отметила 30-летие

Накануне в Волжском отметили 30-летие со дня открытия первой частной школы.

2 декабря 1991 года свои двери распахнула русско-американская школа. Торжественный вечер состоялся в ДК «Волгоградгидрострой». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, поздравить педагогов и воспитанников с юбилеем пришли глава Волжского Игорь Воронин и депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина. Учебное заведение первоначально работало на базе школы № 35, с 1992 года – в здании бывшего детского садика в 18 микрорайоне. Всё это время школой руководит Валерий Ломакин, который до этого трудился учителем в школе № 22.

Выпускники школы продолжают образование в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, США, Швейцарии, Канады и Чехии. Ученики ежегодно демонстрируют высокие знания при итоговой аттестации, побеждают в олимпиадах, получают международные языковые сертификаты.

– Ваш труд педагогов востребован, и вы можете по праву гордиться результатами вашей работы. Отрадно, что в плеяде учреждений образования Волжского есть такая школа, чья команда помогает менять мир, делать его лучше, – отметил Игорь Воронин.

Мэр пожелал успехов и новых достижений коллективу школы, а также вручил благодарственное письмо директору. 216.73.216.20

Пятница, 03 декабря 2021 09:48:27
Первая частная школа Волжского отметила 30-летие 3.2 10 Хорошая новость
-8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх