Фото из архива. © Изображение succo с сайта Pixabay
Николаевский районный суд отказал в удовлетворении иска двоих преподавателей МКОУ ДО «Детская школа искусств», требовавших признать свое отстранение от работы незаконным.
Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, в августе этого года приказом директора двое педагогов были отстранены от работы без сохранения зарплаты из-за отказа вакцинироваться от коронавируса. Посчитав такое решение незаконным, педагоги обратились в суд с иском о признании приказа директора незаконным. Они также просили обязать руководство ДШИ выплатить им зарплату за все время отстранения и взыскать компенсацию морального вреда.
Суд рассмотрел материалы и выслушал участников процесса. В результате действия работодателя были сочтены законными. Решение может быть обжаловано.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение