Депутаты Волгоградской облдумы поддержали федеральный закон о QR-кодах
Распечатать новость

Депутаты Волгоградской облдумы поддержали федеральный закон о QR-кодах
Фото из архива. © пресс-служба Волгоградской областной думы
Депутаты Волгоградской облдумы поддержали федеральный закон о QR-кодах

В среду, 1 декабря, состоялось очередное заседание Волгоградской областной думы.

Одним из вопросов повестки стало обсуждение постановления о поддержке федерального законопроекта о введении QR-кодов. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, речь идёт о внесении изменений в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Федеральные парламентарии решили снять с себя ответственность за введение столь непопулярного у граждан требования и направили документ на обсуждение в регионы. При этом большинство субъектов уже поддержало проект. Волгоградские народные избранники не стали исключением и проголосовали «за». Соответствующее постановление направят в Госдуму.

Напомним, согласно проекту, с 1 февраля по 1 июня 2022 года посещать общественные места и магазины можно только по QR-кодам. До 1 февраля россиянам разрешат использовать действительные ПЦР-тесты. Но после этой даты тест смогут показать лишь те, кто имеет медотвод. По факту, система QR-кодов уже действует во всех регионах. 216.73.216.20

Среда, 01 декабря 2021 12:21:28
Депутаты Волгоградской облдумы поддержали федеральный закон о QR-кодах 0.4 10 Хорошая новость
-130
Плохая новость
Все материалы по теме

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх