Фото из архива. © Изображение succo с сайта Pixabay
В Волгоградской области с начала года провели свыше 100 проверок в отношении юрлиц и предпринимателей, занимающихся оборотом алкогольной продукции.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, во время рейдов отобрали 720 проб спиртного. Лишь 0,3% из исследованных образцов не соответствовали установленным требованиям. Чаще всего в регионе продавали алкоголь, не соответствующий маркировке, в складских помещениях отсутствовали стеллажи или поддоны для хранения спиртного, сотрудники не следили за температурой хранения пива и пивных напитков. Ответственные лица были оштрафованы на сумму свыше 130 тысяч рублей, а из оборота изъяли 6 партий алкогольной продукции объемом 3,68 литра.
Кроме того, ведомство провело расследование по жалобе потребителя. В продаже нашли тоник для рук с антибактериальным эффектом «Чистый» объёмом 99 мл с содержанием этилового спирта до 95% всего за 33 рубля. При этом цена на спиртосодержащую непищевую продукцию была ниже установленной Приказом Минфина России от 07.10.2020 № 235н. Товар арестовали, а индивидуального предпринимателя привлекут к ответственности по ст.14.2 КоАП РФ. Материалы вскоре передадут в суд.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение