Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области продолжают высаживать молодые растения для компенсации вреда, наносимого Волго-Ахтубинской пойме из-за строительства третьей очереди мостового комплекса через Волгу.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, на 17 гектарах уже посадили свыше 60 тысяч сеянцев сосны и почти 9 тысяч молодых дубов. Это почти 60% от намеченного на 2021 год плана. К концу ноября в пойме появится 120 тысяч растений. На первом этапе планируется засадить 30 гектаров территории.
Всего в Среднеахтубинском районе планируется создать посадки из 387 тысяч деревьев на общей площади 96,7 га. Большую часть объёма – 215 тысяч – составят сеянцы дуба черешчатого. Чиновники обещают в течение 10 лет ухаживать за растениями.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение