В Волгоградской области повысят плату за детский сад
Распечатать новость

В Волгоградской области повысят плату за детский сад
Фото из архива. © volgograd.ru
В Волгоградской области повысят плату за детский сад

Комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области ограничил максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах на 2022 год.

Проект соответствующего приказа опубликовали 3 ноября на сайте ведомства. Как пояснили Волжский.ру в пресс-службе комитета, рост платы за детсад не превысит уровень прогнозируемой инфляции в 4%. Максимальное повышение ожидается в Волгограде – на 132 рубля за полный месяц или не выше 3449 рублей. В Волжском предельную сумму увеличили на 98 рублей за полный месяц до 2549 рублей (подробнее...).

Чиновники добавили, что окончательное решение о росте платы примут местные власти позже. Нуждающиеся семьи могут рассчитывать на льготы: компенсацию в 20% на первого ребенка, 50% – на второго ребенка и 70% – на третьего и последующих детей. 216.73.216.180

Вторник, 09 ноября 2021 14:09:11
В Волгоградской области повысят плату за детский сад 2.3 10 Хорошая новость
-14
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 77.06

€ 87.40

^ Наверх